トップページ > 結果(速報版) > 1部リーグ

結果(速報版) 1部リーグ

第1節第2節 第3節第4節第5節第6節第7節第8節第9節第10節第11節

*速報ベースですので修正される場合がありますことをご了承ください。
*得点者の後の( )内はアシスト者を記載しています。
*2010年から速報ベースの公式記録も下記に掲載しています。正式版は出来次第、日程表からご確認いただけます。
*得点時間の「HT」はハーフタイムを、「+」表記はロスタイム中の経過分数を示します。

星取表

≪第1節≫
■9月16日(土)
ヤンマースタジアム長居(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
阪南大学 1 1-0 0 大阪経済大学
0-0
27分 8 重廣 卓也(15 山口 拓真) 得点(アシスト)
■9月16日(土)
ヤンマースタジアム長居(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 8 3-1 1 姫路獨協大学
5-0
15分 8 忽那 喬司(9 堂安 憂)
24分 17 熊田 克斗(18 井上 直輝)
45分 9 堂安 憂(19 喜多村 知範)
62分 18 井上 直輝(16 上村 大悟)
74分 9 堂安 憂(16 上村 大悟)
76分 9 堂安 憂(23 柳田 健太)
77分 17 熊田 克斗(8 忽那 喬司)
90分 9 堂安 憂
得点(アシスト) 40分 11 綱島 駿(9 田村 瑛次)
■9月16日(土)
J-GREEN堺・メインフィールド(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
関西大学 1 0-0 0 桃山学院大学
1-0
53分 6 塩谷 仁 得点(アシスト)
■9月16日(土)
J-GREEN堺・メインフィールド(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 1 1-1 2 近畿大学
0-1
18分 オウンゴール
得点(アシスト) 12分 3 川浪 龍平(13 丸岡 悟)
76分 29 粟飯原 尚平(5 白岩 海斗)
■9月18日(月・祝)
西京極総合運動公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
立命館大学 2 2-1 1 大阪学院大学
0-0
4分 10 中野 匠
39分 28 鈴木 太我(9 木藤 舜介)
得点(アシスト) 40分 40 杉山 蒼太(9 長谷川 覚之)
■9月18日(月・祝)
西京極総合運動公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
関西学院大学 2 2-0 1 京都産業大学
0-1
18分 14 難波 圭輔(29 山本 悠樹)
40分 29 山本 悠樹(13 尾 瑠)
得点(アシスト) 47分 16 高橋 佳(46 小林 和矢)
≪第2節≫
■9月23日(土・祝)
三木総合防災公園第2陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
立命館大学 3 1-1 2 桃山学院大学
2-1
27分 28 鈴木 太我(40 津田 亘介)
71分 28 鈴木 太我(6 清水 航輔)
80分 7 佐當 慧(28 鈴木 太我)
得点(アシスト) 10分 6 田中 雅人(14 徳永 晃太郎)
90+2分 25 釘貫 真弘(26 岩崎 尚将)
■9月23日(土・祝)
三木総合防災公園第2陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
関西学院大学 2 1-0 1 近畿大学
1-1
41分 17 中野 克哉(28 岩本 和希)
80分 17 中野 克哉(29 山本 悠樹)
得点(アシスト) 55分 15 前田 拓海(29 粟飯原 尚平)
■9月24日(日)
J-GREEN堺・メインフィールド(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
関西大学 4 1-0 0 大阪学院大学
3-0
19分 9 加賀山 泰毅(6 塩谷 仁)
49分 20 牧野 寛太
61分 18 永松 秀麻(9 加賀山 泰毅)
67分 6 塩谷 仁(19 吉井 佑将)
得点(アシスト)
■9月24日(日)
J-GREEN堺・メインフィールド(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 3 1-1 2 大阪経済大学
2-1
39分 5 宮 大樹(9 堂安 憂)
50分 18 井上 直輝
58分 17 熊田 克斗
得点(アシスト) 23分 60 西岡 伸(29 川ア 一輝)
56分 6 音田 聡ノ介
■9月24日(日)
橿原公苑陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 2 0-2 4 京都産業大学
2-2
90分 9 林 大地(8 森永 佑)
90分 13 古城 優(9 林 大地)
得点(アシスト) 24分 8 橋本 和征(16 高橋 佳)
44分 8 橋本 和征
78分 18 立石 和真(8 橋本 和征)
79分 42 田尻 京太郎
    (11 久保 吏久斗・橋本 侑紀)
■9月24日(日)
橿原公苑陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
阪南大学 3 0-0 0 姫路獨協大学
3-0
51分 5 長谷川 隼(14 脇坂 泰斗)
56分 6 藤原 奏哉
    (2 真瀬 拓海・17 林 雄飛)
90+1分 20 濱野 雄太
     (2 真瀬 拓海・8 重廣 卓也)
得点(アシスト)
≪第3節≫
■9月30日(土)
ヤンマースタジアム長居(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
阪南大学 桃山学院大学
得点(アシスト)
■9月30日(土)
ヤンマースタジアム長居(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 近畿大学
得点(アシスト)
■9月30日(土)
山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
関西大学 大阪経済大学
得点(アシスト)
■9月30日(土)
山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
■10月1日(日)
J-GREEN堺・メインフィールド(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
大阪学院大学 京都産業大学
得点(アシスト)
■10月1日(日)
J-GREEN堺・メインフィールド(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
関西学院大学 立命館大学
得点(アシスト)
≪第4節≫
■10月8日(日)
山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
関西学院大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
■10月8日(日)
山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
阪南大学 大阪学院大学
得点(アシスト)
■10月8日(日)
桃源郷運動公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
桃山学院大学 近畿大学
得点(アシスト)
■10月8日(日)
桃源郷運動公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 関西大学
得点(アシスト)
■10月9日(月・祝)
西京極総合運動公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
立命館大学 大阪経済大学
得点(アシスト)
■10月9日(月・祝)
西京極総合運動公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 京都産業大学
得点(アシスト)
≪第5節≫
■10月14日(土)
山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
桃山学院大学 京都産業大学
得点(アシスト)
■10月14日(土)
山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
立命館大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
■10月14日(土)
J-GREEN堺・S12フィールド(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 大阪経済大学
得点(アシスト)
■10月14日(土)
J-GREEN堺・S12フィールド(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 大阪学院大学
得点(アシスト)
■10月15日(日)
ヤンマーフィールド長居(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
阪南大学 近畿大学
得点(アシスト)
■10月15日(日)
ヤンマーフィールド長居(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
関西学院大学 関西大学
得点(アシスト)
≪第6節≫
■10月21日(土)
布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
14:30 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 桃山学院大学
得点(アシスト)
■10月22日(日)
高槻市立萩谷総合公園サッカー場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
関西大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
■10月22日(日)
高槻市立萩谷総合公園サッカー場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
関西学院大学 大阪経済大学
得点(アシスト)
■10月22日(日)
南丹市園部陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
立命館大学 近畿大学
得点(アシスト)
■10月22日(日)
南丹市園部陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 大阪学院大学
得点(アシスト)
■10月24日(火)
ヤンマーフィールド長居
18:00 kick off
速報版公式記録
阪南大学 京都産業大学
得点(アシスト)
≪第7節≫
■10月28日(土)
山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
近畿大学 大阪経済大学
得点(アシスト)
■10月28日(土)
山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 関西大学
得点(アシスト)
■10月29日(日)
西京極総合運動公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
立命館大学 京都産業大学
得点(アシスト)
■10月29日(日)
西京極総合運動公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
関西学院大学 大阪学院大学
得点(アシスト)
■10月29日(日)
丹波自然運動公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
桃山学院大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
■10月29日(日)
丹波自然運動公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
阪南大学 大阪体育大学
得点(アシスト)
≪第8節≫
■10月31日(土)
西京極総合運動公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 桃山学院大学
得点(アシスト)
■10月31日(土)
西京極総合運動公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 立命館大学
得点(アシスト)
■11月1日(水)
三木総合防災公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
関西大学 近畿大学
得点(アシスト)
■11月1日(水)
三木総合防災公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
阪南大学 関西学院大学
得点(アシスト)
■11月3日(金・祝)
三木総合防災公園第2陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
京都産業大学 大阪経済大学
得点(アシスト)
■11月3日(金・祝)
三木総合防災公園第2陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
大阪学院大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
≪第9節≫
■11月4日(土)
西京極総合運動公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
阪南大学 関西大学
得点(アシスト)
■11月4日(土)
西京極総合運動公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 関西学院大学
得点(アシスト)
■11月4日(土)
ヤンマーフィールド長居(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
桃山学院大学 大阪経済大学
得点(アシスト)
■11月4日(土)
ヤンマーフィールド長居(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 立命館大学
得点(アシスト)
■11月5日(日)
ヤンマーフィールド長居(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
京都産業大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
■11月5日(日)
ヤンマーフィールド長居(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
大阪学院大学 近畿大学
得点(アシスト)
≪第10節≫
■11月11日(土)
J-GREEN堺・メインフィールド(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
関西大学 京都産業大学
得点(アシスト)
■11月11日(土)
J-GREEN堺・メインフィールド(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
関西学院大学 桃山学院大学
得点(アシスト)
■11月11日(土)
ヤンマーフィールド長居(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
阪南大学 立命館大学
得点(アシスト)
■11月11日(土)
ヤンマーフィールド長居(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 大阪体育大学
得点(アシスト)
■11月11日(土)
高槻市立萩谷総合公園サッカー場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
近畿大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
■11月11日(土)
高槻市立萩谷総合公園サッカー場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
大阪学院大学 大阪経済大学
得点(アシスト)
≪第11節≫
■11月18日(土)
ヤンマースタジアム長居(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
桃山学院大学 大阪学院大学
得点(アシスト)
■11月18日(土)
ヤンマースタジアム長居(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
立命館大学 関西大学
得点(アシスト)
■11月18日(土)
J-GREEN堺・メインフィールド(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
大阪経済大学 姫路獨協大学
得点(アシスト)
■11月18日(土)
J-GREEN堺・メインフィールド(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
京都産業大学 近畿大学
得点(アシスト)
■11月19日(日)
西京極総合運動公園陸上競技場(第1試合)
11:30 kick off
速報版公式記録
大阪体育大学 関西学院大学
得点(アシスト)
■11月19日(日)
西京極総合運動公園陸上競技場(第2試合)
14:00 kick off
速報版公式記録
びわこ成蹊スポーツ大学 阪南大学
得点(アシスト)